Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Ускоренное заочное обучение в России

С осени прошлого года на территории России вступил в действие закон об образовании, согласно которому все граждане получили право проходить заочное ускоренное обучение. Благодаря данному нововведению, намного больше людей теперь смогут получить высшее образование.

Стать студентом образовательных учреждений, предлагающих заочное обучение на ускоренной основе, могут выпускники школ, сдавшие ЕГЭ. Тем гражданам, кто получил среднее образование до 2009 года, разрешено сдавать до трех экзаменов (выбор предметов на усмотрение учебного заведения).

Дистанционное образование и правила его получения

Выпускники и другие лица со средним образованием, желающие обучаться по ускоренным программам, поступают исключительно на первый курс первого семестра и учатся 4,5-5 лет. При этом дистанционное образование каждый студент может получать на ускоренной индивидуальной основе, что довольно удобно для тех, кто уже имеют какой-либо диплом и работают. Для таких категорий абитуриентов срок обучения сокращается на один год.

  • Индивидуальная программа составляется после подачи студентом соответствующего заявления на ускоренный образовательный курс.
  • Учебный план программы не должен быть помехой ни работе, ни освоению знаний.
  • Каждый ВУЗ вправе самостоятельно разрабатывать и утверждать порядок перехода студентов на ускоренное заочное обучение: сразу при поступлении или по результатам первой сессии.

Рост спроса на ускоренный вид получения образования является следствием высокой востребованности разносторонне развитых кадров со стороны бизнеса. Кроме того, многие работники, в частности, строительных специальностей раз в пять лет нуждаются в прохождении курсов повышения квалификации. Некоторые из них также стремятся освоить смежные со своей профессией специальности. Очень удобным является дистанционное обучение и для тех студентов, кто проживает в удаленных от крупных образовательных центров и ВУЗов российских городах, а также по различным причинам не может регулярно ездить или оплачивать проезд и проживание при ВУЗе.

Несомненное преимущество, которое предоставляет дистанционное образование, – индивидуальные темп учебы и расписание, согласованные с желаниями и возможностями каждого слушателя.

Желаем успехов в любых начинаниях! Пусть ваша образованность, откроет двери в новую, лучшую жизнь.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы