Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Юридическое и бухгалтерское сопровождение строительных организаций выполнит НП "Строители Северо-Запада"

Объединение некоммерческих партнерств СРО «СФЕРА-А» - это объединение саморегулирующихся организаций, работающих в сфере проектирования и строительства.

Саморегулирующиеся организации в строительстве, проектировании, в ряде других сфер деятельности пришли в России на смену государственному лицензированию. Членство в этих организациях возможно при наличии соответствующего парка оборудования, квалифицированных кадров и финансовых резервов. Членство в саморегулирующейся организации предполагает внесение взноса в страховой фонд; при возникновении у клиентов претензий к качеству выполненных работ, компенсация должна выплачиваться именно из страхового взноса.

В объединение СРО «СФЕРА-А» входят в настоящее время саморегулирующиеся организации Центр объединения строителей, Центр объединения проектировщиков, Центр объединения энергоаудиторов. В эти объединения входят более 1200 организаций в регионах Российской Федерации.

Членство в саморегулирующейся организации – вместо государственного лицензирования.

В чём отличие работы фирм, работающих по государственным лицензиям, от тех, кто является членами СРО? Деятельность саморегулирующихся организаций контролируется государством, но материальную ответственность за результаты работы несут коллективно все члены СРО. Следует отметить, что в СРО не может быть менее 300 членов. Приём новой организации может быть осуществлён только в том случае, если нет сомнений в её надёжности и в способности выполнения работ на высоком уровне. В сущности, система СРО схожа с объединениями ремесленников в отдалённом прошлом.

Юридическая помощь при регистрации в СРО

Процедура регистрации новых членов в саморегулирующихся организациях станет более удобной, поскольку в настоящее время заключено соглашение о сотрудничестве между СРО «СФЕРА-А» и  НП "Строители Северо-Запада" .

НП "Строители Северо-Запада", имеющее отделения в различных регионах России, осуществляет юридическое сопровождение при регистрации новых фирм, изменении деятельности, ликвидации. Сотрудники фирмы выполняют для своих клиентов весь комплекс работ по работе с документами, связанными с государственной регистрацией.

После заключения соглашения о сотрудничестве  НП "Строители Северо-Запада"  и СРО «СФЕРА-А», сотрудники юридической фирмы будут столь же оперативно и грамотно выполнять все действия, связанные с оформлением членства новых фирм в саморегулирующейся организации.

В настоящее время большинство строительных работ выполняется организациями-членами СРО. В частности, объединение строителей СРО «СФЕРА-А» имеет отделения в 30 регионах Российской Федерации. Объединение не только регулирует членство и осуществляет контроль за входящими в него организациями, но и защищает права и интересы строителей.

Юридические аспекты деятельности саморегулирующихся организаций некоторое время находились в стадии отработки и совершенствования, но в настоящее время можно говорить о достаточно разработанной юридической базе. Для того, чтобы строители не отвлекались на несвойственные им функции юридических согласований, следует пользоваться услугами профессиональных юристов.

Бухгалтерия с  НП "Строители Северо-Запада"  – всегда правильно и вовремя

НП "Строители Северо-Запада" предлагает также весь спектр бухгалтерских услуг – от помощи в оформлении трудоёмких отчётов или расчёта заработной платы до полного бухгалтерского сопровождения.

Каким образом можно выполнять бухгалтерский учёт строительной организации в сторонней фирме? Может ли организация обойтись без своего бухгалтера?

Юридическое и бухгалтерское сопровождение НП "Строители Северо-Запада"  – это привлечение для любой небольшой организации высококвалифицированных юристов и бухгалтеров, причём в нужном количестве. Несомненно, в строительной организации должна быть своя бухгалтерская служба, состоящая хотя бы из одного бухгалтера, для ведения первичного учёта. Но оформление многочисленных отчётных форм, своевременная подача их в контролирующие организации, отслеживание новых законов и подзаконных актов, касающихся налогообложения, выплат в фонды, сроков отчётности – всё это можно доверить профессионалам за вполне приемлемую оплату.

Требованием времени является специализация и совершенствование, для строителей – в своей сфере деятельности, для юристов и бухгалтеров – в своей.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы