Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Допуск СРО НП «СФЕРА-А» - возможность работы во всех регионах России

Немало строительных предприятий, выполняющих не только строительно-монтажные работы, но и разрабатывающие проектную документацию, сталкивались с необходимостью вступать в две саморегулируемых организации – проектировщиков и строителей, причем каждое из них предъявляет к вступающим различные требования. Между тем одно из крупнейших региональных объединений СРО НП «СФЕРА-А» включает в себя не только саморегулируемые организации строителей и проектировщиков, в него входит и СРО энергоаудиторов и условия вступления в любое из них весьма демократичны.

Что нужно, чтобы вступить в СРО

В соответствии с Федеральным законом РФ от 1 декабря 2007 г. N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях", желающий вступить в СРО должен кроме заявления в СРО и пакета уставных и регистрационных документов предприятия или предпринимателя должен представить документы, подтверждающие его возможность заниматься заявленной деятельностью. Сюда относятся:

• правоустанавливающие документы на объекты недвижимости – производственные и офисные помещения, находящиеся в собственности или аренде; • документы, подтверждающие наличие у заявителя оборудования, техники, оснастки, аппаратуры, необходимых для выполнения работ и оказания услуг; • документы, показывающие организацию системы управления качеством продукции (многие СРО включают в состав документации для вступления сертификат ISO 9001, подтверждающий наличие системы менеджмента качества), наличие системы экологического контроля, эффективность системы техники безопасности и др.; • документы, подтверждающие наличие в штате заявителя определенного количества работников (в зависимости от видов заявленных работ), имеющих профильное высшее или средне-техническое образование, стаж работы по специальности и прошедшие периодическую переподготовку по профилю основной деятельности.

Кроме этого, кандидаты на получение допуска СРО должны заплатить вступительный взнос, взнос в компенсационный фонд и регулярно оплачивать членские взносы. При этом взносы зачастую составляют значительные суммы. Выполнить все эти требования не всегда под силу даже дееспособным предприятиям, не говоря уже о компаниях, только входящих на рынок работ и услуг «новичкам».

Почему СРО НП «СФЕРА-А»?

Физическим и юридическим лицам, пожелавшим вступить в эту саморегулируемую организацию СРО НП «СФЕРА-А» предлагает:

• вступительный и членские взносы, посильные даже для только что созданных предприятий; • отсутствие необходимости получать сертификат ISO9001; • короткий срок получения допуска СРО; • возможность переподготовки специалистов, как по очной, так и по очно-заочной форме обучения; • возможность не оплачивать членские взносы при вступлении в СРО НП «СФЕРА-А» другого профиля; • возможность получать подряды на проектирование и строительство объектов, финансируемых из государственного и муниципальных бюджетов; • бесплатные консультации при оформлении необходимых документов.

Кроме этого, для предприятий, обладающих необходимым потенциалом, существует возможность получения допуска СРО НП «СФЕРА-А» энергоаудиторов, деятельность которых в настоящее время весьма востребована в связи с вступлением в силу положений Федерального закона от 23.11.2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Предприятие, имеющее свидетельство о допуске к работам, выданное СРО НП «СФЕРА-А» имеет право выполнять работы, указанные в допуске, во всех регионах Российской Федерации без ограничения срока действия.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы