Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Перед монтажом кондиционера нужно провести ремонтно строителньые работы

Компания

Как добиться комфорта в доме? Чтобы это сделать нужно организовать кое-какие работы. Прежде всего, стоит подобрать качественную мебель: столы, тумбочки, кровати и прочее. Затем требуется организовать хороший ремонт. В-третьих, требуется бытовая техника: холодильник, телевизор, чайник. Данные шаги касаются как уже готовой квартиры, так и частного дома на стадии строительства. Но нужно отметить, что при решении вопроса благоустройства дома нужно сразу разобраться, где и что будет стоять. Если, допустим, монтаж холодильника может быть выполнен на финальном этапе, то вот установка сплит-системы потребует более серьёзного подхода. Данная климатическая техника нуждается в сложных коммуникациях. Также требуется и установка двух блоков: внутри и снаружи. В связи с чем, если хотите купить кондиционер, то не будет лишним задолго до завершения строительных работ выбрать его месторасположение.

Подготовка

Обычно климатическое оборудование состоит из двух элементов: внутренний блок, монтируемый в помещении, и наружный, размещаемый на крыше или стене. Их соединяют друг с другом трубами для передачи охлаждающих веществ. Место установки имеет ключевое значение в функционировании кондиционера. Так что вопрос планировки должен быть урегулирован до начала ремонтно-строительных работ. Не забывайте, что расстояние от внутреннего блока до потолка должно быть как минимум 100 мм. Это касается любых видов, будь то канальный кондиционер или что-нибудь иное. Кроме этого, оборудование не должны блокировать конструктивные элементы: дверные проёмы, окна и прочее. Если затрагивать вопрос проведения труб, то их расстояние должно быть минимальным. То есть необходимо уже на этапе ремонта подготовить участок стены, в котором будут вмонтированы трубки. Чем длиннее трубы, тем меньше эффективность оборудования и сложнее его установка. Также необходимо заблаговременно разобраться с электросетью. Оборудованию нужно питание. И лучше всего, чтобы источник питания был установлен как можно ближе, дабы не нужно было протягивать провод через всё помещение.

Приобретение техники

После всех строительных работ ваш дом будет готов к установке. Осталось только приобрести кассетный кондиционер (или другую модель). Сделать это можно в любом супермаркете бытовой техники. Здесь же можно заказать установку агрегата. Учтите, что озвученную операцию (ровно как и ремонт) правильнее доверить квалифицированным экспертам.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы