Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Строительство загородных домов по индивидуальным проектам

e.supergas.ru

Среди заказчиков достаточно распространенное явление не прислушиваться к опытным специалистам, а пытаться самостоятельно представить проект, удовлетворяющий все насущные потребности. Увы, это большое заблуждение думать, что проект представляет собой чертеж дома и выбор строительного материала. Многие компании предлагают готовые варианты коттеджей с учетом как особенностей материала при возведении дома, так и возможности дальнейшего планирования и размещения различных систем. Казалось бы, установить котлы в Самаре или в каком-либо другом городе достаточно просто, достаточно лишь купить оборудование, проложить систему отопления - и дело в шляпе. На практике все выглядит намного сложнее.

Индивидуальные проекты – это некий компромисс между желаниями заказчика и реальными возможностями исполнителя, учитывая множество факторов: ландшафт, наличие подземных вод, наличие вблизи коммуникаций, комбинирование различных строительных материалов и т.д. Особое внимание все же акцентируется на выбранной местности. Кирпичные коттеджи достаточно тяжелые и требуют специального фундамента под собой, поэтому не каждый участок может быть использован под него. Иное дело каркасное строительство или пеноблоки. Немаловажно рассчитать ориентацию тех же окон, ведь от их расположения в доме напрямую будет зависеть освещение в каждой комнате.

Разработать индивидуальный проект – дело не из легких и не из дешевых, поэтому перед началом работ взвесьте все «за» и «против», во избежание дополнительных растрат.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы