Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Строительство бани из бревна от компании Империя и важные нюансы процесса

http://imperiava.ru/

Постройка любого сооружения - это в первую очередь выбор материала. Он должен быть прочным, устойчивым к воздействию температур, влаги и вредителей, а также натуральным. Само собой, многое будет зависеть и от самого сооружения. К примеру, баня. Это сейчас довольно популярная постройка, которую часто сооружают рядом с частным домом или коттеджем. И чаще всего в качестве строительного материала используют дерево. Это правильный выбор, так как древесина обладает хорошими изоляционными свойствами, достаточно прочна, долговечна и натуральна. Но имеет и недостатки, проявляющиеся на всех стадиях постройки и эксплуатации. Поэтому нужно не только правильно выбрать сырье, но и позаботиться о возведении, обустройстве и других немаловажных аспектах. Если интересует непосредственно строительство бани из бревна строительная компания Империя протянет вам руку помощи. Но на этом разговор не заканчивается. Есть ещё несколько нюансов.

Выбор древесины

Прежде всего, нужно правильно выбрать непосредственно материал. Не забывайте, что разные породы имеют различные эксплуатационные свойства. В нашем случае для постройки бани из бревна наиболее разумным будет использование ели, осины или сосны. Они невосприимчивы к воздействию влаги и отличаются хорошей устойчивостью к процессу гниения. К тому же многие из этих пород имеют вполне разумный ценник, например, сосна. Также нужно взять в расчёт место произрастания дерева. Лучше брать сырье, которое было добыто в северных регионах. Тут древесина более крепкая и устойчивая к воздействию влаги. Само собой, перед использованием бревна должны быть обработаны и подогнаны под определённый размер. Это позволит улучшить защитные свойства и существенно облегчить процесс строительства.

Изоляция

Все знают, что дерево отличается низкой теплопроводностью, поэтому оно не выпустит тепло из помещения и впустит холод снаружи. Но изоляция нужна в любом случае, так как могут существовать мелкие щели и трещины, через которые и будет выходить воздух. Она должна преследовать три цели:

  • не выпускать теплый воздух из бани;
  • не пропускать холодный воздух с улицы в помещение;
  • поддерживать соответствующую температуру внутри длительное время.

Чтобы это обеспечить нужно выполнить ряд изоляционных работ. В частности, необходимо очень качественно провести конопатку бревен. Здесь лучше использовать натуральные материалы, например, болотный мох. Связано это с тем, что при воздействии тепла и пара вещества, в составе которых есть клей и прочие искусственные компоненты, испаряются и теряют свои свойства. К тому же эти испарения могут попасть внутрь и нанести вред здоровью. Так что ответственно отнеситесь к конопатке. А также уделите немало внимания теплоизоляции крыши, так как про неё часто забывают.

Помещения

Строительство бани из бревна предполагает определённую планировку. Как правило, такое сооружение включает в себя три помещения: предбанник или тамбур, моечная и парная. Их следует располагать именно в таком порядке. Особое внимание следует уделить предбаннику и его изоляции. Это должна быть самая теплая комната, которая предотвратит попадание холодного воздуха в другие помещения при открытии дверей. Сами же дверные конструкции должны иметь высокий порог и низкую коробку. Это позволит существенно сократить тепловые потери. Уделите внимание и обустройству парной. Она должна быть удобной. Для этого следует позаботиться об отделке пола, размещении комфортной мебели (полок, скамеек) и, само собой, установке печки.

Теперь вы знаете, на что нужно обратить внимание при строительстве бани из бревна.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы