Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Деревянные окна: какой вид древесины лучше?

В последнее время общество понемногу отходит от использования искусственных материалов в строительстве и отделке своего дома. К тому же, современные технологии удешевили процесс производства предметов интерьера и частей конструкций из природных материалов, что позволяет им конкурировать с искусственными как по цене, так и по качеству.

Отдельного внимания достойны деревянные евроокна. Жители больших городов выбирают дерево из-за желания иметь частичку природы у себя дома, да и цены на деревянные окна со стеклопакетом ненамного отличаются от цен на пластиковые окна. Порода дерева влияет на качество готового продукта, долговечность и цену изделия. Каковы наиболее популярные породы дерева, используемые при производстве деревянных окон?

Сосна

Сосна занимает лидирующую позицию по принципу «цена-качество». Это самый популярный вид древесины, оконные рамы из которой украшают дома большинства ценителей деревянных окон. Сосна – наиболее распространенное дерево в нашей местности, потому цена на него ниже, чем на тот же дуб. Сосна хорошо поддается обработке, покраске, покрытию лаком. Оконные рамы из сосны противостоят гниению и поражению грибком, но требуют специальной пропитки. Сосна бывает разных видов, поэтому и ценовая категория окон из сосны будет разниться.

Дуб

Дубовые окна прочны и красивы, но цена такого удовольствия довольно внушительна, поэтому позволить их себе сможет не каждый. По потребительским свойствам дуб превосходит остальные породы дерева, применяемые в производстве оконных рам. Дуб обладает повышенной прочностью, которая не изменяется даже при длительной влажности. Окна из дуба прослужат много лет, но древесина дуба не так проста в обработке, поэтому установка деревянных окон из дуба требует взвешенного профессионального подхода.

Красное дерево

Окна из красного дерева выглядят богато и респектабельно. По эстетичности они занимают одну позицию с дубом. С практической точки зрения окна из красного дерева не так просты. Этот тип древесины требует ухода – специальной пропитки, потому как дерево подвержено воздействию жучков, солнца и влаги. Красное дерево просто в обработке, не поддается деформации при правильной эксплуатации, поэтому часто применяется при производстве оконных рам.

Деревянные окна также изготавливают из других сортов древесины, но больший сегмент рынка отвоевала сосна из-за небольшой стоимости, дуб из-за прочности и красное дерево по декоративным соображениям.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы