Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Преимущества использования труб ППУ

Купить труба изолированная в Екатеринбурге

Основой современных тепловых сетей являются трубы. Эти коммуникации прокладываются на большие расстояния под землей и над ней. И по ним транспортируется теплоноситель. И сейчас главной проблемой во время их эксплуатации являются потери, размер которых может достигать 20, 30, 40% и даже больше. Как исправить эту проблему? Решение было найдено - оболочка из пенополиуретана. В итоге производители начали выпускать более совершенные трубы ППУ, которые уже оборудованы ею. Эта оболочка монтируется поверх коммуникаций и создает мощный защитный слой.

Использование такого конструктивного решения даёт массу преимуществ. Во-первых, снижение тепловых потерь. Благодаря ППУ скорлупе трубы теряют около 2-3%. А раньше эта отметка достигала 30-40%, так что разница ощутима. Во-вторых, обеспечивается дополнительная защита от внешних факторов: низкой и высокой температуры, механического воздействия, ветра, влаги и так далее. В-третьих, практически в два раза увеличивается срок службы труб. А это позволяет сократить расходы на их монтаж и последующее обслуживание. В-четвёртых, эксплуатационные затраты на использование и содержание теплосетей понижаются в 10 раз. В-пятых, в 2-3 раза сокращаются общие капитальные затраты при прокладке новых тепловых трасс. В-шестых, уменьшаются сроки прокладки, так как поставляются уже готовые ППУ трубы. В-седьмых, в несколько раз уменьшается количество поломок, утечек и неисправностей.

Как видите, ППУ оболочка позволяет заметно улучшить эксплуатационные характеристики теплосетей (не забудьте также использовать сильфонный компенсатор для поддержания эффекта). Поэтому специализированным компаниям уже сейчас стоит задуматься о переходе на трубы с ППУ скорлупой. Подобное решение принесёт свои плоды уже в первые годы эксплуатации, а также позволит сократить общие расходы.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы