Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Возможности ЭЦП для участника СРО

Каждый участник СРО должен понимать, что его деятельность будет проводиться и на территории Всемирной сети. Без этого в современном мире не обойтись. Автоматизация бизнес-процессов, налогового учета, отчетности, повальный переход на новые стандарты заключения контрактов вынуждает соответствовать актуальным реалиям, иначе не избежать «выпадения из обоймы» и потерь в отношении конкурентности. У правомерного участника электронных торгов должен быть ключ ЭЦП для госзакупок или для осуществления другой экономической деятельности в рамках рабочего профиля. При постановке на налоговый учет отдельных подразделений строительного подрядчика электронная цифровая подпись тоже пригодится. Этот современный стандарт идентификации юридического лица становится все более популярным, а его получение — востребованным.

Как получить ЭЦП?

Самостоятельно разобраться в казуистике вопроса без опыта непросто. Но спрос порождает предложение. Выдача ЭЦП проводится удостоверяющими центрами, подконтрольными и лицензированными в ФСБ РФ. Этому предшествует сбор и подача регламентированного пакета документов. Ввиду этого в интернете уже работает немало специализированных площадок по комплексному сервису содействия. Каждый случай обращения прорабатывается во всех деталях с учетом индивидуальных особенной деятельности компании. Вам помогут подготовить документацию, обеспечив безошибочное соблюдение всех аспектов. Быстро, профессионально и эффективно. Сегодня соискателю доступен стандартный или защищенный от кибератак усиленный вариант ЭЦП.

Вкратце о возможностях владельца ЭЦП

Предназначается ЭЦП для проведения всего спектра операций, имеющих отношение к электронным торгам. Это гарант вашей безопасности и основа доверия потенциальных партнеров.

    Функционал, открывающийся с получением ЭЦП:
  • аккредитация на торговых площадках электронного формата;
  • регистрация в электронных торгах;
  • верификация субъекта в сделках;
  • важный инструмент подачи, отзыва заявок участника, формирования ценовых предложений и разъяснительных запросов в сфере электронных торгов;
  • неотъемлемая часть регламента подписания договоров в случае победы в аукционе;
  • ключевой момент взаимодействия по всем вопросам с оператором ресурса электронных торгов.

Как известно, с 2015 года для всех без исключения бюджетных организаций России считается обязательным заключение Договоров на поставку товаров или услуг посредством электронных торговых площадок. В связи с этим не мешает поторопиться с получением ЭЦП, если вы этого еще не сделали. Простои в работе из-за несоблюдения формальностей никому еще не принесли хороших дивидендов.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы