Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Получение в Литве ВНЖ: регистрация бизнеса

Получение вида на жительство в Литве сегодня - это достаточно актуальный вопрос для некоторых наших соотечественников.  ООО "РЕГИСТРАТОР"  поможет вам в этом.

Итак, одним из способов получения вида на жительство в Литве является регистрация в этой стране собственного бизнеса. До того, как учредить предприятие, вы должны будете определиться с его названием, видом и формой деятельности, числом учредителей, установлением порядка управления компанией и разделением пакета акций. Среди доступных форм бизнеса - предприятия ООО и персональное предприятия. Чтобы открыть ООО, необходим уставной капитал размером 2900 Евро. При образовании персонального предприятия он не требуется. Тем не менее, лучше открыть фирму ООО, поскольку в противном случае собственник не лишен финансовой угрозы – он отвечает за деятельность своего предприятия собственным имуществом, находящимся на территории любой из стран шенгенской зоны.

Любое предприятие учреждается около двух недель на основании доверенности на его учреждение. Кроме того, будущие собственники могут сами подписать заранее подготовленные и нотариально заверенные документы.

После того, как предприятие учреждено,  ООО "РЕГИСТРАТОР"  поможет подать документы в службы, занимающиеся вопросами миграции. Там вам как учредителю предприятия сразу же предоставят бизнес визу, которая действует в шенгенской зоне 3 месяца. Примерно по окончанию этого срока вы получите вид на жительство. Если у вас имеется ВНЖ в одной из стран Евросоюза, то для того, чтобы получить в Литве ВНЖ, необходимо будет от него отказаться.

Обратите внимание, что регистрация бизнеса в Литве дает возможность иностранным гражданам покупать земельные участки. Помимо этого, учредители могут рассчитывать на получение шенгенской мультивизы. Деятельность фирмы может быть номинальной. Тем не менее, реальное ведение бизнеса – это возможность получить в Литве ВНЖ быстро и без особых проблем. Конечно, некоторые люди, читающие эту статью, начали задумываться, как открыть ООО самому. Но мы спешим сообщить вам, что ваша самостоятельная регистрация предприятия в Литве может затянуться на длительное время, поскольку вы на должном уровне не знаете законодательства этой страны и всех нюансов, связанных с регистрацией.

ООО "РЕГИСТРАТОР" совместно с известными юридическими компаниями Вильнюса производит регистрацию различных видов коммерческих предприятий в Литве, в частности и ООО (по литовскому законодательству аналогом российского ООО является ЗАО Литвы). Также наши высококвалифицированные специалисты оказывают юридическое сопровождение бизнеса.

Подготовка документов на регистрацию ЗАО занимает около 20 рабочих дней. Для того, чтобы оформить документы на получение ВНЖ, уйдет 5 дней. Литовские миграционные службы решают вопрос о предоставлении вида на жительство 3-6 месяцев. По законодательству самый максимальный срок, в который рассматривается заявка на ВНЖ, составляет пол года, при этом о минимальном сроке не говорится абсолютно ничего. Через пять лет после того, как вы получите вид на жительство в Литве, у вас будет возможность получить ПМЖ.

ООО "РЕГИСТРАТОР" готово оказать клиентам поддержку в оформлении приглашения в Литву, а также помощь в открытии предприятия с целью получения ВНЖ. Открыть фирму ООО с нашей помощью не составит для вас особого труда. Помимо этого, мы готовы оказать вам грамотное юридическое сопровождение бизнеса на территории Литвы. Наши специалисты подойдут к делу максимально ответственно, а цены на услуги вам, конечно же, придутся по душе. Ждем вас!

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы