Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Выбор ручной тали

В автосервисах, складах и малом строительстве часто возникает необходимость поднятия, удержания и перемещения тяжелых для человека вещей. Чтобы облегчить такую работу сконструировали специальное оборудование: таль ручная состоит из двух крюков, цепи и привода. Один крюк нужен для подвешивания устройства, а второй для крепления предметов. Человек воздействует через цепь, служащую рычагом, на груз. Такие тальферы портативны и имеют небольшой вес, также не требуют наличия электричества и обучения сотрудников.

Виды ручных талей

Тальферы подразделяют на передвижные и стационарные, которые бывают червячными или шестеренными, а так же рычажными. Самые востребованные - стационарные шестеренные. В случае необходимости передвижения, их можно подвесить на мобильную кошку. Имеют меньшую строительную высоту, массу и габариты для использования в условиях ограниченного пространства, а так же требуют меньшего усилия от оператора и финансовых затрат при покупке.

Червячные отличаются надежностью, эффектом самоторможения и плавностью хода, но они более медленные и приходится прилагать больше усилий.

Рычажные механизмы идеально подойдут для подъема из колодцев и канав, оператор должен находиться сверху около устройства и нажимать на рычаг.

Температурный режим применения широк: от -40°С до +40°С. Используются в условиях высокой влажности воздуха. Могут производится во взрывоустойчивом исполнении.

Прежде, чем тали ручные купить, необходимо определится с местом применения (помещение или улица), возможностью перемещения, оценить требуемую высоту, скорость и грузоподъемность.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы