Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Что такое СРО и зачем необходимо в них вступать

Строительная отрасль всегда считалась одной из наиболее прибыльных. Однако многочисленные изменения законодательства принесли свои коррективы. Поэтому фирмам, за плечами которых многолетний срок существования, приходится «подстраиваться» под нынешние реалии. Например, ликвидация предприятия и образование новой фирмы будет невозможно без профессиональных консультаций адвоката и бухгалтера. Первый подскажет юридические ходы в соответствии с действующим законодательством, а второй – поможет свести к минимуму финансовые потери. К тому же новой фирме придется вступать в одну из СРО, чтобы получить допуск к проведению работ.

Что такое СРО и зачем они нужны?

СРО в строительстве – это саморегулируемая организация, членами которой являются различные фирмы, частные предприниматели и компании. Она носит некоммерческое направление. Главной задачей СРО считается регулирование профессиональной деятельности всех ее членов.

В СРО разрабатываются и вводятся единые стандарты, а также ведется регулярный контроль за их соблюдением. Таким образом, организации переняли долю государственного регулирования в строительной сфере (так как лицензирование было отменено с 2010 г), одновременно повысив конкурентоспособность строительного бизнеса РФ на международном рынке.

До 2010 года строительная организация могла выполнять работы или оказывать услуги на основании лицензии. Теперь для этого необходимо членство в СРО и официальное разрешение (свидетельство о допуске), выданное этой организацией.

Что необходимо для вступления в СРО?

Стать полноправным членом одной из СРО могут как отечественные, так и иностранные компании. Для этого потребуется подать пакет документов, состоящий из:

  • заявления (по форме) – с точным указанием видов планируемых работ;
  • копии свидетельства о регистрации – юридического или физического лица;
  • копии ранее полученных фирмой лицензий или допусков.

Если планируемые работы связаны с безопасностью жизни людей – потребуется подтвердить профессиональный уровень.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы