Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Полная или частичная реставрация старых окон

Окна – одно из самых проблематичных мест в квартире в плане обеспечения энерноэффективности, и именно поэтому, задумавшись о том, как сэкономить ресурсы на отопление дома, хозяева в первую очередь предпочитают заменить устаревшие деревянные рамы новыми пластиковыми со стеклопакетами. При этом многие даже не уделяют должного внимания изучению своих деревянных окон и причинам, которые являются проблемой низкой энергоэффективности. И в некоторых случаях на свалке оказываются деревянные окна, которые могли бы еще не один год служить в квартире, и обеспечили бы высокую теплоизоляцию, если бы была произведена качественная реставрация.

 

Не стоит забывать и о том, что деревянные окна создают наиболее «здоровую» атмосферу в доме, обеспечивая приток свежего воздуха в помещения, выполняя функции приточной вентиляции для обновления воздуха. Даже при высококачественной теплоизоляции и герметизации оконной рамы, деревянные окна «дышат» и обеспечивают здоровые условия проживания. И если для вас все же важно обеспечить качество проживания, и вы понимаете, насколько дерево полезно – изучите состояние деревянных окон и если возможно, выполните их ремонт и теплоизоляцию. Это будет самое лучшее решение, которое обеспечит не только качество проживания, но еще и поможет сэкономить.

 

В зависимости от состояния деревянной рамы может производиться, как частичная, так и полная ремонт и реставрация окон тут, и вы можете самостоятельно решить, какой способ вам наиболее подходит. Просто разберитесь, в чем причина того, что окно «не держит тепло» – проблемы лишь с утеплением и герметизацией или проблема с самой рамой, геометрией окна?

 

В первом случае, если створка окна плотно прилегает к раме, окно легко закрывается и открывается, бывает достаточно лишь установить уплотнитель. Для этого в оконной створке фрезеруется паз, в который укладывается специальный трубчатый уплотнитель, который максимально эффективно герметизирует окно и обеспечивает качественную защиту от продувания. Использование современных силиконовых трубчатых уплотнителей обеспечивает средний срок службы более десяти лет, и при этом свойства такого уплотнителя со временем не меняются.

 

Если проблема с геометрией окна, если есть перекосы и притирания – необходимо выполнить полную реставрацию окна. Выполняется такая работа в несколько этапов, вначале производятся работы по выравниванию створки окна, ремонту мест притирания, в том числе шлифовка, укрепление рамы с помощью металлических стяжек и пластин. Могут также быть заменены отдельные элементы фурнитуры, выполнены другие работы. Все для того, чтобы обеспечить легкое закрывание и открывание окна. После чего производится та же процедура по укладке уплотнителя, покраска или пропитка окна.

 

Дополнительно могут выполняться работы по герметизации стыков прилегания стекла к раме с помощью прозрачного силиконового герметика. После полной реставрации качество теплоизоляции ничем не отличается от качественных пластиковых окон, при этом у вас в доме остаются экологичные деревянные окна.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы