Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Преобразователи частоты E2-MINI и их применение на практике

Частотные преобразователи E2-MINI – это миниатюрные и очень производительные устройства, которые помогут обеспечить повышение эффективности эксплуатации любого оборудования, в основе которого – асинхронный трехфазный электродвигатель, оборудованный короткозамкнутым ротором.

К таким агрегатам относятся различные транспортеры, швейные машины, конвейерные ленты, насосы, вентиляционное оборудование и многие другие устройства, объединяет которые одно – необходимость регулировки скорости вращения двигателя.

Основные возможности и особенности E2-MINI

Агрегат регулирует частоту в диапазоне от 1 до 200 Гц, при этом шаг частоты может составлять 0.1 – 1 Гц, что обеспечивает исключительную точность. А это, в свою очередь, позволяет добиться эффективного управления. Устройство оборудовано встроенным фильтром электро-магнитных излучений класса А, что позволяет сохранить точность управления даже в условиях сильных электромагнитных полей.

По информации производителя, компании Веспер, которая публикует описание данного устройства на официальном сайте www.vesper.ru ключевыми особенностями являются:

  • Полная защита двигателя от перегрузок за счет тонкой регулировки частоты. В результате достигается заметное повышение срока эксплуатации оборудования. К примеру, внедрение данного частотника для управления конвейером позволяет на 20-30% продлить срок службы электродвигателя.
  • Обеспечение плавного запуска и выхода на необходимую частоту, повышение КПД работы двигателя.
  • Эффективное торможение, возможность внедрения в системах, предполагающих частые пуски и остановки (к примеру, фасовочные машины, работающие в режиме непрерывных запусков и остановок).
  • Наличие функции плавного останова и останова с выбегом, что позволяет безопасно и эффективно управлять машинами.
  • Наличие функции перезапуска.

Умное оборудование для современного производства

В завершение следует отметить, что оборудование является интеллектуальным и поддерживает различные режимы управления. В частности, устройство может использоваться как пульт управления само по себе либо подключаться к управляющему оборудованию при помощи аналоговых либо цифровых интерфейсов. В результате, на основе частотников E2-MINI можно сформировать автоматизированную производственную линию, контролируемую с помощью компьютерного оборудования. 

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы