Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Особенности коттеджного строительства в Ленинградской области

Санкт-Петербург является одним из наиболее крупных городов России. Здесь сосредоточено огромное количество промышленных и других предприятий, а также автомобилей и других факторов, которые неблагоприятно сказываются на жизни и здоровье человека. Именно поэтому большинство жителей города мечтает иметь собственный коттедж за пределами города. Но строительство домов, как многоэтажек, так и коттеджей, сильно отличается в разных регионах страны, поэтому коттеджи и квартиры в Подмосковье могут сильно отличаться от аналогичных объектов в Ленинградской области.

Одной из главных проблем, которая препятствует строительству в Ленинградской области, является её болотистая почва. Ни для кого не секрет, что болотистая почва - не лучший вариант для строительства. Большое количество подземных вод делает её неустойчивой и ненадёжной опорой для фундамента. Задача для проектировщиков и конструкторов значительно усложняется тем, что необходимо провести множество геологических изысканий и разработать соответствующие меры по укреплению основания. Много усилий требует и создание особой конструкции фундамента.

Ещё одним немаловажным фактором является достаточно суровый климат региона. Здесь большое количество осадков, сильные частые ветра, не радуют и резкие перепады температуры. В таком климате необходимо отдавать предпочтение материалам с низким уровнем теплопроводности. Хорошая теплоизоляция - одно из непременных требований ко всем без исключения домам.

Несмотря на то, что строительство здесь отличается сложностью и трудоёмкостью, спрос на дома растёт, и мастера постоянно работают над усовершенствованием технологий. Сегодня продажа квартир и домов в Ленинградской области почти настолько же популярна и прибыльна как продажа квартир в Подмосковье, поэтому над созданием удобных и надёжных домов работают лучшие архитекторы. Все, кто имеет желание и возможность, могут подыскать себе уютный коттедж недалеко от Питера для постоянного проживания или временного отдыха.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы