Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Современное «прочтение» теплоизоляции

Строительство дома в средних широтах или резко континентальном климате диктует свои условия. Здесь во главе угла — теплоизоляция. И если раньше в качестве теплоизоляционного материала использовали стекловату или пенопласт, то сегодня этот список заметно расширился. Комплексный и вдумчивый подход к вопросу теплоизоляции позволит избежать многих проблем: значительных расходов на отопление и электроэнергию, промерзания стен. При использовании современных теплоизоляционных материалов уголь в доме если и потребуется, то только уголь для кальяна в компании друзей.

«Важней всего — погода в доме…»

Так поётся в известной песне. Чистая правда. Комфортная температура дома — первый и важный шаг к тёплым отношениям. Так какие материалы для утепления использовать, чтобы даже самый сильный мороз был нипочём?

Минеральная вата и стекловата. Пожалуй, самые популярные материалы. Минеральная вата, получаемая из минерального сырья, обладает очень хорошими теплоизоляционными свойствами, однако теряет их при контакте с водой, а значит, требуется дополнительная гидроизоляция. В остальном характеристики отличные: обеспечивает шумоизоляцию, пожароустойчива, имеет длительный срок эксплуатации. Стекловата по свойствам аналогична минеральной, а по степени шумоизоляции и прочности даже превосходит последнюю.

Пробковая теплоизоляция. Относительно новый экологичный материал, удобный в использовании. Пробковое полотно легко поддаётся резке, устойчиво к усадке и чрезвычайно долговечно. Пробка не горит, однако тлеет, поэтому дополнительно обрабатывается негорючими составами.

Экструдированный пенополистирол. Отличный материал с прочной ячеистой структурой. Ячейки изолированы друг от друга, поэтому воздух или вода не могут проникнуть из одной ячейки в другую. Этот материал долговечен, нетоксичен и не поглощает воду.

В тёплом доме и любовь греет. Камин, смесь для кальяна, горячий травяной чай — и любой мороз за окном покажется просто зимней сказкой.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы