Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Допуск СРО для строителей Санкт-Петербурга

С целью улучшения качества работы правительством государства были утверждены новые законы, регулирующие деятельность строительных организаций страны. Если ранее в России для того чтобы иметь возможность заниматься этим родом деятельности, необходимо было иметь государственную лицензию, то сегодня строительные компании Санкт-Петербурга обязаны вступить в одну из СРО. Именно саморегулирующие организации предоставят допуск по основному направлению деятельности.

Допуск СРО, действуя на всей территории страны, не имеет срока годности. Для вступления в организацию частные лица и строительные компании должны предоставить пакет документов, включающий в себя официальное свидетельство о регистрации, заявление на принятие, в котором указаны виды работ, а также данные о профессиональном уровне. СРО обязано в десятидневный срок рассмотреть заявление, после чего (в случае утвердительного ответа) соискателю будет выдан допуск. Впоследствии можно расширить комплекс предоставляемых услуг, обратившись с соответствующим заявлением в СРО.

Преимущества вступления в СРО

Некоммерческие строительные организации были созданы государством для повышения уровня строительных услуг. Но при этом вступление в СРО предоставляет строительной организации ряд привилегий. СРО следит за повышением квалификации работников, предоставляет информацию о проводящихся тендерах, а также дает возможность строителям обмениваться профессиональным опытом и знаниями. Саморегулирующая организация берет на себя финансовые риски, которые оплачиваются из компенсационного фонда. Кроме того, СРО проводит страхование гражданской ответственности.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы