Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Перспективы развития саморегулируемых организаций

Всем известно, что любая более-менее серьёзная задача из тех, что существуют в нашем мире, обязательно требует определённых действий с документами. Это и бухгалтерское сопровождение ИП, и решение бюрократических вопросов при вступлении в СРО, и многое, многое другое.

Особенно важно, как отмечают эксперты, всё сделать правильно в вопросах с саморегулируемыми организациями, институт которых с каждым годом становится всё более и более обширным. В наши дни значительное количество отраслей экономики в нашей стране перешло на саморегулирование:

  • Это, прежде всего, строительная отрасль, в которую входят проектировщики, изыскатели и сами строители;
  • Оценочная отрасль;
  • Сфера энергоаудита;
  • Арбитражные управляющие и многие другие.

Ожидается, что в скоро регулировать свою деятельность самостоятельно будут также представители риелторских компаний, а также сотрудники организаций пожарной безопасности, коллекторы и прочие.

Раньше для ведения деятельности в вышеперечисленных отраслях требовалась государственная лицензия, однако затем необходимость в ней была ликвидирована теперь нужно только свидетельство о допуске. Получить его нетрудно надо вступить в СРО. Это позволяет тем компаниям, что не ведут слишком масштабный бизнес, принимать участие в формировании рынка услуг и участвовать в законотворчестве на всех стадиях процесса. Благодаря СРО, можно разрабатывать и применять стандарты, по которым осуществляется профессиональная деятельность.

Специалисты считают, что именно за такими организациями будущее, поскольку с их помощью можно защищать компании, поддерживать и представлять их интересы на всех уровнях власти. Кроме того, СРО оказывает помощь во многих других важных нюансах, вроде подготовки и повышения квалификации специалистов на всех уровнях.

Вступление в СРО предполагает жёсткие требования, однако оно того стоит, ведь только таким способом можно гарантировать максимальную надёжность действий участников.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы