Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Особенности строительного бизнеса в России

Без такой отрасли, как строительство, не может существовать ни одно государство. Один лишь факт того, что Российской Федерации оно дает 10% ВВП, говорит о его большой степени важности. Любой бизнес имеет свои особенности, будь то аренда, торговля или строительство. Национальная специфика также играет большую роль в его развитии. Строительство в России в условиях современности подчиняется некоторым закономерностям.

Объективные закономерности, присущие российскому строительству

Прежде всего, к числу закономерностей, которые характерны для предприятий строительного комплекса, можно отнести устойчивый потребительский спрос. Их продукция имеет такую популярность на фоне существования устойчивого спроса на объекты недвижимости.

Также здесь учитывается возможность увеличения стоимости строительных объектов со временем. Эта тенденция наблюдается даже в условиях перепроизводства конечной продукции.

В России велика вероятность возрастания стоимостной оценки недвижимости. Причем даже при условии отсутствия производственного воздействия на нее.

Следующая закономерность – это присутствие достаточно ощутимых для социума последствий бурного развития строительного производства. Это в свою очередь всегда грозит вмешательством государства и общественных организаций в бизнес данной отрасли.

Стоит учитывать, что между представлениями потребителя и производителя может возникнуть дисбаланс. Это происходит потому, что последний реализует на рынке готовый целостный объект (комплекс), что соответствует требованиям инвестора. Потребитель же использует лишь его часть (квартиру, секцию).

Из всего вышесказанного следует сделать вывод, что строительство в России – это не так просто, как аренда. Однако, учитывая все возможные закономерности, можно стать лидером в этой сфере и получать стабильную высокую прибыль.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы