Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Какие бывают душевые кабинки

На сегодняшний день душевые кабины в силах не только решить проблемы с пространством, но и принести массу полезных и приятных функций. Безусловно, душевая кабина не даст возможности комфортно полежать в белоснежной пене, но зато Вы вполне можете получить качественный гидромассаж, посетить турецкую баню и воспользоваться еще массой полезных функций, которыми оснащены современные душевые кабины. Кроме того, для принятия душа воды нужно на порядок ниже в отличие от ванной, что тоже добавляет плюс в пользу душевых кабин. Прежде чем покупать душевую кабину необходимо ознакомится с их характеристиками и возможными вариантами.

Условно душевые кабины бывают открытые и закрытые. Открытые кабины чаще всего устанавливают около стены или в углу (душевые уголки). У таких кабин отсутствует крыша, поэтому здесь недоступны такие функции как паровая баня. Но, зато можно создать самую замысловатую форму кабинки. Закрытые душевые кабинки представляют собой цельные моноблоки, которые абсолютно изолированы от окружающей среды. Такие кабинки имеют хорошую звукоизоляцию. Подобного рода боксы можно устанавливать вне зависимости от стен. Хотя такие кабинки стоят значительно дороже, взамен Вы получаете разнообразное внутренне наполнение, которое может заменить целый СПА-салон. В таких боксах может быть установлена свето - и звукотерапия, гидромассаж, сауна, инфракрасный обогрев и т.д. Кроме этого может быть встроен телевизор, телефон и радио. Разнообразие кабинок можно посмотреть на wikimart.ru

Если Вы решили установить открытую кабинку, не лишним будет узнать о поддонах для душа. Душевые ограждения могут устанавливаться, непосредственно на пол с оборудованным сливом. Но специалисты рекомендуют все же использовать поддоны, которые могут быть самых разных форм и материалов. Выбирая поддон необходимо ориентироваться на размеры и дизайн ванной комнаты. Наиболее популярным материалом поддонов для душа является акрил.

Дешевые ограждения (уголки) могут быть изготовлены из алюминиевого профиля с использованием прочного стекла или полистирола. Профиль может быть хромированный или цветной, а стекло или полистирол – цветным, прозрачным, матовым, зеркальным, с узорами или структурными. Более долговечным  и простым в уходе материалом считается стекло. Некоторые модели кабинок могут быть сделаны без использования профиля, но в таких случаях качество стекла должно быть наивысшим, а стены и потолок должны быть максимально ровными.

Дверь в открытой душевой кабинке может быть распашная, раздвижная или раскладывающая. Распашная наружу дверь  требует больше места в ванной комнате, к тому же после принятия душа вода может стекать на пол комнаты, что может создавать неудобства. Наиболее удобным вариантом будет раздвижная дверь, которая экономит пространство. В любом случае при выборе двери необходимо обращать внимание на механизм ее работы, от которого зависит долгосрочность службы двери в кабинке. Внимательно выбирая, все составляющие Вы сможете обеспечить себя качественной и долгосрочной душевой кабинкой. 

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы