Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Бесперебойное материальное снабжение строительной площадки

Одним из условий эффективного выполнения строительно-монтажных работ со сдачей результата в оговоренные сроки является своевременная доставка строительных материалов в нужной номенклатуре и количестве. Для этого нужно не только найти надёжного поставщика, готового в любой момент отгрузить необходимый материал, но и решить вопрос с доставкой (как правило, своими силами).

Вопрос доставки строительных материалов со склада поставщика или главного склада застройщика на строительную площадку может быть решён по-разному. Например, материалы могут доставляться транспортными средствами продавца, но это скорее исключение, чем правило – в 95% случаев оптовая продажа стройматериалов осуществляется на условиях самостоятельного вывоза. Чтобы транспортировать крупную партию сыпучих или кусковых строительных материалов, бетонных блоков или металлоконструкций, нужны автомобили соответствующей вместимости и грузоподъёмности. Но где их взять? Здесь и приходит на выручку аренда самосвалов, которая позволяет строительной организации получить во временное пользование необходимое для транспортировки материала количество грузовых машин нужного типа. Причём оплата за пользование может начисляться почасово, что позволяет платить только за фактическое время работы техники.

Аренда самосвалов позволяет не только своевременно поставлять на строительную площадку все необходимые для выполнения текущего этапа работ материалы, но и экономить на транспортных издержках. Это достигается благодаря тому, что самосвалы большой грузоподъёмности могут за одну ходку перевезти не одну тонну материала, при этом, чтобы транспортировать такое же количество автомобилями средней тонажности, нужно сделать, как минимум, 2-3 ходки. В сумме затраты топлива во втором случае будут гораздо больше, поэтому выгоднее использовать крупногабаритные грузовые автомобили. Если строительство ведётся очень динамично, и есть потребность в регулярной доставке строительных материалов на площадку, то, возможно, есть смысл брать самосвалы и иную необходимую технику в долгосрочную аренду. Когда подвозка материала имеет разовый или редкий характер, то можно обойтись почасовой или посуточной арендой спецтехники – так можно с минимальными затратами подвезти на стройплощадку материал, необходимый для текущего этапа работ.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы