Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Прекратятся ли махинации с допусками СРО?

Обязательность вступления в СРО, подкрепленная законом, для кого-то стала огорчением, для кого-то – радостью. Этот закон регламентирует ведение строительных и ремонтных работ исключительно по допуску СРО. Обычные и привычные всем лицензии стали не более чем бумажками. Как следствие, строительные фирмы, вступающие в СРО, могут чувствовать себя безопасно и вести деятельность законно. Однако радость тех, кто уже поспешил в интернет магазин, охладило следующее: моментально появилось невероятное количество фирм, предлагающих купить допуск в СРО.

Одним словом, как и всегда в нашей стране, хорошее начало испортили те, кто жаждал быстрой наживы. Как только в строительной отрасли появился хотя бы намек на то, что с бюрократией будет раз и навсегда покончено, как новые проблемы, связанные с продажей сомнительно легальных допусков, дали о себе знать. Теперь, чтобы получить допуск СРО, нужно еще и быть крайне осторожным, чтобы не попасть в ловушку мошенников.

Как распознать фиктивную фирму? В первую очередь допуск СРО получают только члены СРО, уплатившие взносы. Далее – в документах прописываются не только условия выдачи допуска. Там также должны быть указаны обязанности строительной фирмы как члена СРО. Если же вы не имеете к саморегулирующейся организации никакого отношения, то все купленные допуски – это просто детские картины, не имеющие никакой юридической силы. Более того, занимаясь строительной деятельностью по такому доступу, вы совершаете экономическое преступление, которое является уголовно наказуемым.

Такая спекуляция, конечно, возмущает членов СРО и тех, кто желает ими стать. Было уже не одно обращение к правительству с просьбой доработать закон. Тем же временем фиктивные фирмы активно множатся. Остается лишь надеяться, что этому скоро придет конец, а жертвы фиктивных фирм не понесут серьезных убытков.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы