Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Отечественный бизнес переходит на автономные источники электроснабжения

Уже добрая треть отечественных предприятий различной отраслевой принадлежности использует в своей работе исключительно автономные источники электрической энергии. Как правило, это дизельные электростанции и генераторные установки, которые способны вырабатывать большое количество качественной электрической энергии в единицу времени, потому отлично отвечают потребностям промышленно-хозяйственных комплексов, складских хозяйств и иных коммерческих объектов.

Растущая популярность автономных систем энергообеспечения промышленных предприятий и прочих субъектов хозяйственной деятельности по большей части обусловлена чрезмерно высокими расходами на электроэнергию, получаемую из центральных энергосетей. Себестоимость такой энергии намного ниже расценок, которые устанавливают городские коммунальные службы. Поэтому предприятиям (а именно они являются главными потребителями электричества) приходится солидно переплачивать, перегружая, тем самым, свой собственный бюджет, и вынужденно сокращая свою прибыль. Обслуживание дизельных генераторов и электростанций, а также прочие накладные расходы, связанные с автономной выработкой электрической энергии, достаточно скромны, в силу чего себестоимость такого электричества не высока, да и качество его заслуживает похвалы, что гарантирует безопасность электрическому оборудованию и инструменту предприятия во время включения и работы.

Использование автономных источников электрической энергии позволяет отечественному бизнесу обрести столь необходимую для бесперебойной и эффективной работы энергетическую независимость. Собственная дизельная электростанция или генераторная установка находится в распоряжении предприятия и при первой же необходимости готова обеспечить его нужным объёмом качественной и недорогой электроэнергии на технологические нужды, для освещения помещений, горячего водоснабжения и отопления и так далее. На практике энергетическая независимость в бизнесе является залогом его конкурентоспособности, потому что из-за непредвиденных выключений электричества, что часто бывает ввиду поломок на центральных подстанциях, встаёт весь производственный процесс, предприятие не успевает выпустить запланированный объём продукции и недополучает прибыль. Соответственно, чтобы компенсировать убытки и не работать в минус, приходится повышать цены на продукцию, вынужденно давая зелёный свет клиентам на то, чтобы переметнуться к конкурентам.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы