Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Применение абразивных материалов при строительстве

Абразивные материалы – это материалы, обладающие высокой твердостью, применяемые для обработки поверхности. При этом обработка может быть различного рода: шлифовка, полировка, хонингование, разрезание и прочее. Абразивные материалы бывают различными, как и их назначение, однако у них есть то, что их объединяет – наличие мелких частиц, посредством которых и происходит воздействие на поверхность. Безусловно, абразивные материалы – это профессиональные и специализированные товары, которые можно купить в соответствующих магазинах. Какова же роль подобной продукции в строительстве?

Подробнее

Где, как не на строительной площадке мы сталкиваемся с огромным количеством материалов и поверхностей, требующих обработки? Даже в мелких ремонтных работах порой нужна помощь абразивных материалов, не говоря уже о масштабной стройке.

    Все абразивные материалы имеют следующие характеристики:
  • химический состав;
  • хрупкость;
  • размер звена.

В зависимости от совокупности этих характеристик выявляется область применения абразивного материала. Так, жесткие (круги, напильники, бруски) подходят для работы с металлом, кирпичом, гранитом, кремнием. Мягкие (пасты, ленты, наждачная бумага) для обработки деревянных и других податливых поверхностей. Как видите, применение абразивных материалов в строительных работах можно встретить сплошь и рядом. Взять хотя бы процесс заточки инструмента или затирки швов. Благодаря мелким хрупким частицам, нанесенным на поверхность, абразивные материалы эффективно стачивают и выравнивают.

Следует внимательно подбирать тип абразивного материала под вид работы. Иначе вы можете повредить поверхность.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы