Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Зачем вступать в СРО?

Саморегулируемые организации или СРО присутствуют во многих сферах бизнеса, а в строительстве данная форма управления просто необходима из-за соображений безопасности. Организации с функцией саморегулирования оказывают сильное влияние на законодательную и нормативную базу застройщиков и предприятий, чей вид деятельности — капитальный ремонт.

Функции саморегулируемых организаций

Следует заметить, что согласно законодательству, организация СРО может существовать при количестве ее членов не менее ста. Вступить в СРО может как юридическое лицо, так и индивидуальный предприниматель. Основной вид деятельности саморегулирующейся организации — создание отраслевых стандартов и контроль их исполнения среди участников.

Законодательство предусматривает жесткие финансовые условия для вступления в организацию. Это сделано для того, чтобы была возможность покрыть ущерб от некачественного строительства, при невыполнении норм, предписанных документами СРО.

Новый член организации обязан пополнить ее бюджет на сумму до 1 миллиона рублей. Конкретные цифры зависят от отрасли. Фактически СРО в сфере строительства — партнерская программа, позволяющая минимизировать риски, обеспечить гарантию качества и упорядочить документооборот среди членов организации.

Как финансируются СРО?

У саморегулирующейся организации есть несколько возможных путей для финансирования:

  1. Взносы участников за право вступления в организацию.
  2. Обучение сотрудников, или оказание образовательных услуг.

Обладая внушительными суммами членских взносов, организации имеют возможность размещать их на банковских счетах для получения прибыли. Также СРО разрешается получать прибыль от легальных действий, не запрещенных действующим законодательством.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы