Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Квалификационное обучение работников для участников строительных СРО

Российским законом в январе 2010 года были отменены строительные лицензии, на смену которым пришли допуски СРО. Эти изменения тесно были связаны с появлением абсолютно нового вида строительных организаций в саморегулируемой форме. С этого момента повышение квалификации в строительстве является обязательным для участников саморегулирования.

Теперь, чтобы получить допуск СРО, специалистам компании нужно раз в пять лет проходить квалификационное обучение с последующей аттестацией. Если квалификационный разряд работника не требует повышения, все равно необходимо сохранять действие полученного ранее допуска, а значит, регулярно подтверждать квалификацию.

Выдача допусков для СРО

Действующее российское законодательство строго регламентирует деятельность подконтрольных органов надзора по выдаче допусков для СРО. В Градостроительном кодексе Российской Федерации четко прописаны требования по безопасности объектов, имеющих прямое отношение к капитальному строительству. Регулируются правила строительства и проектирования, включая инженерные изыскания участниками строительного рынка. Если деятельность саморегулируемой организации соответствует установленным по закону требованиям, остается только получить свидетельство о допуске СРО.

Федеральный орган исполнительной власти настаивает на обязательном моменте -  на повышении квалификации строительного персонала компаний. Специалист, задействованный в сфере строительства, должен поддерживать высокую планку знаний и ответственности.

Проходить квалификационные курсы обучения рекомендуется в специализированных учебных центрах, которые имеют соответствующую лицензию от Министерства образования национальных объединений. В результате обучающих курсов выдается удостоверение государственного официального образца, которое действует на всей территории Российской Федерации.

Что дает современному специалисту квалификационное обучение? Независимо от категории наличия первоначального образования – высшего или среднего, работник строительной сферы для расширения навыков и знаний должен получать достаточно нового материала, связанного с международным передовым опытом, а также с технологиями.

Под понятием СРО объединяются компании, исходя из единого отраслевого принципа. Таким образом, достигается единственная цель: объединение большого количества организаций в составе единой некоммерческой структуры, которые регулируют предпринимательскую деятельность в конкретном сегменте современного рынка.

Повышение квалификации нужно для работников изыскательных, проектировочных и строительных организаций. Во время обучения специалисты получают доступ к специализированным материалам, укрепляющим знания и профессиональный уровень.

Столичный институт повышения квалификации СИПК - курсы повышения квалификации строителей для СРО дистанционно или очно на ваш выбор.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы