Для просмотра SWF-ролика установите Flash-проигрыватель!
http://get.adobe.com/flashplayer/
Электронная выписка
Обязательно добавляйтесь в друзья:
Наша группа ВКонтакте
Поможем вступить в СРО тел.: 8-921-022-18-49

Негосударственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий

Осуществляется негосударственная строительная экспертиза для компаний застройщиков, которые желают убедиться в качестве и надежности проектов. Законопроект от 2004 года регламентирует порядок работ негосударственных организаций, и утверждает их полномочия в вопросе проведения профессиональной технической экспертизы проектной документации. Несмотря на добровольное начало, этот шаг считается обязательным, что дает возможность гарантировать надежность строительных планов и их качественное осуществление.

Этапы проведения строительной экспертизы

Каждый строительный проект нуждается в тщательном техническом надзоре. И здесь важно получать независимую оценку планам по возведению объекта или его ремонту. Анализ предварительных планов профессиональными экспертами позволяет получить полную картину проекта, после чего можно говорить о его однозначном успехе, либо о грубых ошибках, допущенных при расчетах. Тщательному анализу подлежит каждый этап проверочных работ. В том числе осуществляется негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий, что является обязательным мероприятием, направленным на изучение расчетов, внесенных в проект.

Независимый анализ проводится уполномоченными экспертами, профессионалами в сфере строительства и монтажных работ. После проведенных экспертиз, специалисты делают обоснованные выводы, которые могут включать в себя дельные рекомендации со стороны ведущих экономистов и юристов. Все нарушения, которые были допущены в ходе составления проекта, будут выявлены, а заказчик получит развернутый ответ об эффективности строительства.

В процессе проведения негосударственной экспертизы могут быть выявлены ошибки в схемах, распределяющих бюджетные средства. В таком случае проект будет признан затратным и неэффективным.

Из чего состоит вывод экспертов?

Эксперты рассматривают эффективность технологического конструктивного решения, которое лежит в основе проекта, изучают его обоснованность. Внимание привлекают стоимостные затраты строительства, в том числе и закупка строительного материала. Сметная сторона вопроса подлежит детальному изучению. Для заказчика важно знать реальную стоимость запланированной постройки. Тем самым он может управлять дополнительными инвестициями в случае необходимости.

После того, как проектная документация детально изучена, экспертам готовятся обоснованные выводы, то есть официальное заключение. В выводе содержится информация о целесообразности:

  • стоимости строительных работ
  • объема работ, которые запланированы в проекте
  • рыночной стоимости на строительный материал и оборудование
  • непредвиденных затрат, входящих в резервный бюджет

Проект проверяется экспертами на соответствие законодательным требованиям. В случае выявления недочетов, заказчик получит развернутые рекомендации по их устранению.

Назад к новостям

Наш телефон Наш E-mail
Наши филиалы